Los Angeles Law Firm,
Immigration Attorneys
Get a free evaluation
from an immigration professional
to evaluate your situation
contact us
If you believe you qualify as a spouse, or would like to petition for your spouse, please contact Andre Boghosian today.

УКРАИНЦАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СТАТУС ВРЕМЕННОЙ ЗАЩИТЫ В США

Госсекретарь Майоркас согодня заявил, что гражданам Украине будет выдан статус временной защиты в США на 18 месяцев. Министерство внутренней безопасности (DHS) объявило о присвоении Украине статуса временной защиты (TPS) сроком на 18 месяцев.

«Преднамеренное и неспровоцированное нападение России на Украину привело к продолжающейся войне, бессмысленному насилию и тому, что украинцы вынуждены искать убежища в других странах», — заявил госсекретарь Алехандро Н. Майоркас. «В эти чрезвычайные времена мы продолжим предлагать нашу поддержку и защиту гражданам Украины в Соединенных Штатах».

Любая страна может получить защиту по программе TPS, когда условия в стране подпадают под одно или несколько из трех установленных законом оснований для назначения: продолжающийся вооруженный конфликт, экологические катастрофы или чрезвычайные и временные условия. Этот статус основан как на продолжающемся вооруженном конфликте, так и на чрезвычайных и временных условиях в Украине, которые препятствуют безопасному возвращению в Украину граждан Украины и лиц без гражданства, которые в последнее время обычно проживали на территории Украины. Эти условия являются результатом полномасштабного военного вторжения России в Украину, которое знаменует собой крупнейшую военную операцию с применением обычных вооружений в Европе со времен Второй мировой войны. Это вторжение вызвало гуманитарный кризис с бегством значительного числа людей и нанесением ущерба гражданской инфраструктуре, в результате чего почти миллион человек остались без электричества, воды или доступа к продовольствию, предметам первой необходимости, убежищу и службам неотложной медицинской помощи.

Только лица, постоянно проживающие в США с 1 марта 2022 года, будут иметь право на участие в программе TPS. Лица, которые попытаются приехать в США после 1 марта 2022 года, не будут иметь права на участие в программе получение статуса TPS.

18-месячный статус для граждан Украины вступит в силу с даты публикации предстоящего уведомления Федерального реестра. Уведомление Федерального реестра будет содержать инструкции по подаче заявления на получение статуса по программе TPS и документацию о получения разрешении на работу (EAD). Кандидаты на получение TPS должны соответствовать всем квалификационным требованиям и пройти проверку безопасности и биографических данных.

Для получения дополнительной информации о USCIS и ее программах посетите сайт uscis.gov или следите за нами в Twitter, Instagram, YouTube, Facebook и LinkedIn.

Звоните в офис по телефону (818) 507-8029, спросить Левона или Андрэ