Los Angeles Law Firm,
Immigration Attorneys
Get a free evaluation
from an immigration professional
to evaluate your situation
contact us
If you believe you qualify as a spouse, or would like to petition for your spouse, please contact Andre Boghosian today.

Как сделать ваше общение с контактным центром USCIS более эффективным

Едят с телефоном, спят с телефоном, в туалет ходят тоже с телефоном. А как позвонишь трубку не берут, не слышат.

Контактный центр USCIS внес изменения в организацию своей работы, чтобы уменьшить зависимость от помощи по телефону в режиме реального времени. В последнее время иммиграционная служба США перешла на активное использование онлайн-инструментов самопомощи и цифровых каналов запросов. Это результат финансовых ограничений и нехватки ресурсов, которые не позволяют USCIS предлагать живую помощь каждому клиенту в условиях увеличения объемов запросов. Можно также предположить, что денег у иммиграционной службы не хватает, так как миллиарды долларов уходят за рубеж в помощь другим странам.

Исходя из сложившейся ситуации есть смысл обращаться в контактный центр USCIS только тогда, когда все другие средства уже исчерпаны или не работают.

В каком случае стоит попробовать дозвониться до контактного центра в USCIS?

• Когда вам нужно перенести встречу или собеседование для биометрии до даты встречи или собеседования;

• В экстренных случаях, таких как получение статуса пароля (условно-досрочное освобождение) для поездки или подтверждение статуса законного постоянного жителя (например, штамп в паспорте об иностранцах, удостоверяющих личность и телекоммуникациях (ADIT));

• Запросить ускорение рассмотрения вашего дела, если применяется какой-либо из критериев ускоренного рассмотрения USCIS; и/или

• Для любых других запросов, которые не могут быть решены с помощью онлайн-инструментов и действительно требуют помощи в реальном времени.

Что следует делать до того, как вы позвоните в иммиграционную службу США?

• Часто проверяйте статус вашего дела и подождите, пока ваше дело не превысит стандартное время обработки на странице времени обработки USCIS, выбрав тип формы и местоположение офиса, прежде чем обращаться в контактный центр USCIS.

• Если время обработки вашего дела выходит за рамки обычного времени, вы можете отправить запрос по делу с помощью электронного запроса.

• Время обработки варьируется от офиса к офису.

• USCIS рассматривает заявки и петиции в каждом конкретном случае. Каждый случай уникален, и рассмотрение некоторых дел может занять больше времени. Это не означает, что в вашем случае есть проблема.

• Служба гражданства и иммиграции США ограничивает помощь в режиме реального времени через контактный центр USCIS, чтобы лучше помогать тем, кому требуется помощь в режиме реального времени. В тех случаях, когда доступно самообслуживание, IVR не будет предлагать вызывающему абоненту возможность доступа к службе в режиме реального времени.

Что следует знать о звонке в контактный центр USCIS?

• Время ожидания в контактном центре USCIS увеличилось по ряду причин, в том числе из-за сокращения численности персонала, над решением которого активно работает USCIS.

• При звонке в контактный центр USCIS соблюдайте стратегический подход. Объем звонков самый высокий по понедельникам и имеет тенденцию к снижению в течение недели.

• До звонка в иммиграцию можете использовать Эмму. Эмма, это виртуальный онлайн-помощник на веб-сайте USCIS, имеет функцию «живого чата», которая позволяет вам обращаться за помощью в режиме реального времени с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00.

• Вы также можете отправить запрос по поводу статуса вашего дела используя e-Request.

• Если вы подали форму онлайн через myUSCIS.gov, у вас есть доступ ко всем функциям учетной записи (таким как защищенный почтовый ящик и возможность просматривать уведомления, отвечать на RFE, проверять статус дела и т. д.) и можете отправлять защищенные сообщения с в вашей онлайн-учетной записи USCIS. Если вы не подали свое дело по Интернету, но номер квитанции начинается с «IOE», вы получите доступ ко всем функциям учетной записи ПОСЛЕ того, как вы (1) создадите свою учетную запись в Интернете И (2) свяжете свою документацию с вашей учетной записью myUSCIS с помощью уникальный код онлайн-доступа (OAC), который USCIS предоставляет по почте. Затем вы можете отправлять защищенные сообщения в USCIS.

Что еще я могу сделать в своей онлайн-учетной записи, чтобы воспользоваться самообслуживанием и не звонить в контактный центр USCIS?

• Если вы подали форму N-400 (Заявление о натурализации) или Форму I-90 (Заявление о замене карты постоянного жителя (Зеленая карта) онлайн или привязали к своей учетной записи поданное в бумажном виде дело, у вас есть доступ ко всем функциям учетной записи. изложенные выше (например, безопасный почтовый ящик и возможность просматривать уведомления, отвечать на RFE, проверять статус обращения и т. д.). Кроме того, у вас есть доступ к персонализированному времени обработки, которое обеспечивает более индивидуальный прогноз того, когда вы получите решение по вашему делу.

Как я могу убедиться, что мне перезвонят?

• USCIS делает две попытки связаться с клиентами. Если на первую попытку ответа нет, USCIS оставляет сообщение о том, что они предпримут вторую попытку в течение 60–90 минут.

• Если USCIS не сможет связаться с человеком после второй попытки, контактный центр USCIS отправит электронное письмо с указанием того, что агентство пыталось связаться с ним, и даст указание перезвонить или использовать другие инструменты.

Ну, и совет напоследок: «Если хочешь испортить дело, позвони в иммиграционную службу США»…