Los Angeles Law Firm,
Immigration Attorneys
Get a free evaluation
from an immigration professional
to evaluate your situation
contact us
If you believe you qualify as a spouse, or would like to petition for your spouse, please contact Andre Boghosian today.

Коронавирус в США

«Часть болезней происходит от образа жизни.» Гиппократ

Как в человеке, так и в государстве тяжелее всего болезнь, начинающаяся с головы. То есть, если у вы почувствовали, что у вас насморк, болит голова, ухудшилось зрение и началось легкое удушье, то, скорее всего, вы заболели.  

В Интернете и в средствах массовой информации много беспокойства, если не сказать, паники из-за распространения коронавируса. Прямо сейчас, большая часть населения с увлечением читает роман с продолжением под звучным названием COVID-19. Это, вероятно, не конец дней, как некоторые пытаются себе представить. Но сейчас уже понятно, что состояние нашего здоровья зависит от того, где мы находимся и с кем мы общаемся.

Основная цель нашей жизнедеятельности это – оставаться открытым и жизнеспособным, даже если коронавирус достигнет уровня пандемии.

Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний ежедневно публикует очень полезную информацию и рекомендации для предприятий и жителей США, чтобы снизить возможность заболевание коронавирусом.

• Центр рекомендует руководителям всех офисов рекомендовать своим сотрудникам немедленно отправляться домой, если они почувствовали себя плохо.

• Необходим инструктаж всех сотрудников о лучших профилактических мерах и пояснение как этими мерами пользоваться.

• Если есть возможность удаленной работы из дому, то необходимо предложить, по возможности, большинству воспользоваться этим режимом работы.

• Обсудите с персоналом насчет предпринимаемых мер защиты, таких как дезинфекция офиса и соблюдение мер личной гигиены.

• Ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия, как бы это не было принято в вашем окружении.

• Держите своих сотрудников в курсе всех событий и ваших важных решений в это быстро меняющийся ситуация.

Многим американским офисам придется рано или поздно перейти на контакт со своими сотрудниками и с клиентами через виртуальные платформы видеоконференций. В самом же офисе должно оставаться минимальное количество сотрудников, сменяя друг друга на посту в качестве дежурных.

Если у вас запланирована поездка или путешествие, пожалуйста, сообщите всем заранее о степени необходимости и цели вашей поездки. Всем своим клиента сообщите о вашем решении проводить консультации, в основном, по телефону, по электронной почте и через профессиональную службу текстовых сообщений.

Самое главное, это сообщить всем своим клиентам, которые потенциально больны, чтобы они не приходили на прием к вам и срочно обратились к врачу.

Что касается иммиграционных дел вместо того, чтобы ваши клиенты добивались собеседования в иммиграционной службе США, чтобы узнать о статусе своего дела, лучше посоветуйте им нанять кото-то, кто хорошо владеет компьютером для того, чтобы этот специалист помог им зарегистрироваться на странице myUSCIS.gov. После этого все вопросы и подача документов может быть осуществлена по Интернету.

Это необходимо сделать, как можно скорее, так как даже Почтовая служба может ограничить время своей работы и количество работников. USCIS также планирует перенести часть своей работы и перевести часть своих сотрудников в, так называемые, полевые офисы, что не может не повлиять на весь график работы иммиграционной службы.

Для того, чтобы получить подробную информацию о распространении опасного вируса и о положении дел в вашем районе или месте, куда вы собираетесь отправиться в ближайшее время, следует время от времени посещать следующие сайты:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/index.html
https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019
https://travel.state.gov/content/travel/en/traveladvisories/ea/novel-coronavirus-hubei-province–china.html

Кроме того, следует учесть, что никакая паника или «лекарство против коронавируса» тут не помогут, в медицине чаще всего лечит вера…