Los Angeles Law Firm,
Immigration Attorneys
Get a free evaluation
from an immigration professional
to evaluate your situation
contact us
If you believe you qualify as a spouse, or would like to petition for your spouse, please contact Andre Boghosian today.

Жизнь в условиях социальной изоляции в США

«Самые худшие болезни не смертельные, а неизлечимые.» Мария фон Эбнер-Эшенбах

Соединенные Штаты Америки постепенно погружаются в социальную изоляцию. США пытаются изолировать себя от всего остального мира, отдельные штаты вводят свои правила снижения социальных контактов и взаимоотношений, офисы избавляются от некоторых работников, без которых они и так могут позволить себе выжить, магазины, рестораны и кафе переходят на дистанционное обслуживание населения, ну а само население старается максимально ограничить свои контакты с окружающим миром посредством добровольной самоизоляции и переходит на вынужденное длительное пребывание в условиях ограниченного социально-коммуникативного пространства, а также отсутствия социальных контактов.

Хуже всего в этой ситуации приходится нелегальным иммигрантам. Некоторые из них давно уже ожидали решения суда по своему делу, а теперь их дела переносятся на неопределенное время в связи с разразившейся пандемией. Многие не знают, как им теперь выжить без статуса, без права на работу, да и без самой работы, когда даже граждан США и резидентов с Грин-картами просят сидеть дома за свой счет и не появляться на работе.

Есть опасение, что в сложившейся ситуации могут пострадать тысячи нелегалов, особенно те, которые находятся в иммиграционных тюрьмах, так как бесконтрольно распространяющийся коронавирус может быстро перекинуться в густонаселенные места содержания людей под стражей.

За несколько месяцев пребывания в иммиграционных тюрьмах отделении люди обычно многократно заражаются гриппом и многочисленными инфекциями. В этой ситуации их пичкают какими-то лекарствами от простуды и снова возвращают обратно распространять инфекцию на других. Многие адвокаты недавно подали запросы федеральным иммиграционным властям о так называемом условно-досрочном освобождении всех тех, кто не представляет угрозы для безопасности США и гарантирует свое появление в судах.

Иммиграционным властям необходимо принять эксклюзивные меры, принимая во внимание тот факт, что эффект от воздействия этого вируса может быть смертельно опасным, учитывая, что у нас мало информации о том, как лечить и контролировать эту вспышку. Глобальное распространение вируса показало, что люди, которые находятся в пожилом возрасте или имеют серьезные заболевания, особенно подвержены серьезному заболеванию или смерти от COVID-19.

Американский союз гражданских свобод подал в суд на ICE в федеральном суде в понедельник в штате Вашингтон, требуя освобождения девяти уязвимых с медицинской точки зрения заключенных в Такоме, районе, который сильно пострадавшем от вспышки.

Жесткая политика президента США Дональда Трампа в отношении иммиграции была отличительной чертой его президентства и его программой на переизбрание в этом году. Его администрация пыталась и продолжает попытки арестовывать и депортировать максимально возможное количество нелегалов в США.

В понедельник ICE сообщила, что среди 38,500 человек, находящихся под стражей в иммиграционных тюрьмах, более чем в 200 учреждениях по всей территории США не было выявлено случаев заболевания COVID-19. Представитель ICE сказала, что агентство работает с государственными и местными партнерами, чтобы определить, необходимо ли дальнейшее тестирование или мониторинг. Тем не менее, по состоянию на 3 марта, четыре иммигранта, находящихся под стражей в ICE, соответствовали критериям тестирования на вирус, согласно данным агентства, которое не предоставило никаких обновленных данных на них в прошедший понедельник.

Защитники иммигрантов и эксперты в области общественного здравоохранения выразили обеспокоенность по поводу возможности распространения вируса среди заключенных. В понедельник ICE сообщил, что сотрудник одного из учреждений, где содержатся иммигранты, – центра содержания под стражей Элизабет в Нью-Джерси, – проверяется на наличие вируса и находится на карантине.

Нынешние и бывшие сотрудники иммиграционной службы США и работники здравоохранения, которые принимали участие в попытках сдержать вспышку эпидемического паротита в следственных изоляторах ICE в прошлом году, заявили, что они обеспокоены способностью агентства справляться с потенциальными вспышками коронавируса.

Более 2000 задержанных иммигрантов были помещены в карантин после эпидемического паротита и других инфекционных заболеваний, охвативших почти 900 человек в 57 центрах содержания под стражей в 19 штатах в период с сентября 2018 года по август 2019 года. Исследования Центров США по контролю и профилактике заболеваний показало, что 84% этих людей были инфицированы в государственных учреждениях. Адекватность медицинского карантина в этих учреждениях подвергалась тщательному анализу еще до появления коронавируса.

На сегодня Служба иммиграции и гражданства США заявила, что хочет обеспечить безопасность всех клиентов и своих сотрудников. Служба попросила, не посещать офис USCIS, если человек чувствует себя больным или начинает чувствовать симптомы заболевания. Служба иммиграции и гражданства США согласна перенести назначенное собеседование без штрафа и отсрочить интервью до тех пор, пока человеку не станет лучше.

Если у вас есть заболевание или у вас проявляются первые симптомы заболевания, мы настоятельно рекомендуем вам срочно отменить и перенести дату своего собеседования в суде или в USCIS.